Лицензия Carnet

Получив временную лицензию ATA Carnet при помощи Geo Customs, вы можете не беспокоиться о длительной проверке на таможне, проверки на пригодность в магазинах Duty Free, а так же о налоге на импорт в страну из списков carnet, лицензия carnet обеспечивает беспошлинную перевозку и хранение, а также будет полезна для торговой деятельности и грузоперевозок на срок до одного года и более. Carnet ATA также служат Свидетельством о регистрации при повторном импорте.

ATA Carnet является международным таможенным документом, который разрешает временный экспорт и импорт товаров без налогов и беспошлинной торговли на срок до одного года. Carnet устраняет необходимость покупки временных импортных облигаций. До тех пор, пока товары будут реэкспортированы в течение отведенных временных рамок, никаких пошлин или налогов не требуется.

Система картотек ATA в настоящее время действует в 85 странах и регионах. Помимо 28 государств-членов Европейского союза и государств-членов Европейской ассоциации свободной торговли, Carnet АТА действует в Албании, Алжире, Антарктике, Андорре, Арубе, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Ботсване, Канаде, Чили, Китае, Кот-д’Ивуаре, Гибралтаре, Гонконге, Исландии, Индии, Индонезии, Иране, Израиле, Японии, Кореи, Ливане, Лесото, Макао, Македонии, Маврикии, Мексике, Молдове, Монголии, Монако, Черногории, Марокко, Намибии, Новой Зеландии, Пакистане, Пуэрто-Рико, России, Сенегале, Сербии, Сингапуре, Южной Африке, Шри-Ланке, Свазиленде, Таити, Тунисе, Турции, Украине, Объединенных Арабских Эмиратах и Соединенных Штатах Америки.

Carnet применяются к трем широким категориям товаров: коммерческие образцы, профессиональное оборудование и товары для использования на выставках и ярмарках.

Лица или фирмы, желающие использовать carnet для перемещения товаров в другие страны и за их пределами, должны подать заявку и необходимый залог в свою организацию регистрации carnet ATA. В приложении, среди прочего, перечислены все страны предполагаемого транзита и все применимые товары с их присвоенными значениями. Если приложение будет правильно заполнено и представлено с применимыми тарифами, организация выпустит carnet, специально разработанный для этого маршрута. В документе carnet есть две зеленые титульные страницы, обозначающие страну происхождения с инструкциями. Внутри обложки находятся корешки и ваучеры для каждой страны, которую нужно посетить или пройти. Ваучеры выступают в качестве квитанций для въезда и реэкспорта в зарубежных странах и хранятся у иностранных таможенников. Корешки штампуются иностранными таможенными службами и действуют как квитанция держателей карт.

Хотите узнать больше о компании Geo Customs?

Наши клиенты и партнеры

WordPress Theme built by Qaimaq LLP | Developed by IT | 2018
Call Us NowContact Us